пятница, 8 февраля 2013 г.

горки-2 агрокомплекс схема проезда

Всюду царит разруха и запустение, лишь кое-где какие-то непонятные личности промышляют мелким бизнесом вроде производства плитки. Уцелела единственная ферма — в Ершово, где, действительно, был произведён ремонт, закуплена импортная технология и техника. Именно этой единственной фермой и «гордится» Александр Козырев. Ну, а жители Ершово — бывшие работники ПСПК «Звенигородский» не скрыва

Чем закончилось дело здесь? Фермы в Козино, Грязях, Фуньково, Введенском заброшены и стоят с выбитыми стёклами, на полях догнивают остатки тюков соломы.

Имеются на руках и ещё более любопытные документы — договора дарения земельной доли, по которым члены ПСПК «Звенигородский» «одаривали» своим имуществам… ЗАО «Агрокомплекс Горки-2», в лице генерального директора Козырева Александра Сергеевича! Нет, это не аттракцион невиданной щедрости. Просто устав ПСПК не позволял прямую скупку долей. Рейдерам потребовалось именно дарение. После этого, в роли уже членов кооператива, они могли вести дальнейшие операции с земельной собственностью.

Козырев и стал тем самым генеральным директором, выполняющим волю рейдеров, стоящих за его спиной. За время его директорства птицеводство, снабжавшие племенными цыплятами всю Россию, было уничтожено полностью. Стоят пустыми молочные фермы хозяйства в Барвихе, Знаменском, Усово. Не выращивают более племенной молодняк КРС в Лайково. От предприятия остались рожки да ножки, люди потеряли не только свою землю, но и работу. Как на работу они теперь ходят в суды, где пытаются выяснить, каким образом хозяйство умудрилось за их спиной продать принадлежащую им землю. А в качестве доказательств произведённых сделок у них в руках — договора купли-продажи, подписанные Александром Сергеевичем Козыревым. Скупленную землю за бесценок Козырев продавал уже за десятки тысяч долларов.

Некогда процветавшее, имевшее множество правительственных наград агропредприятие попало под молот земельных рейдеров. Схема хорошо известна — после акционирования проводится скупка акций, в процессе которой все средства хороши. В «Горках-2» не побрезговали даже оформлением бумаг на умерших людей. «Оживших» покойников насчитали аж 120 человек. Ну, а потом группа рейдеров, скупившая и получившая махинациями с «мёртвыми душами» необходимый для управления хозяйством пакет акций, ставит своего директора и делает с предприятием уже то, что ей, этой группе, необходимо.

С записью этого выступления мы и отправились по местам столь великих трудовых «подвигов» Александра Козырева. Запись выступления произвели фурор. Люди, которым мы демонстрировали предвыборное выступление Козырева, не знали — смеяться им или плакать. Нет, сам Козырев им очень хорошо известен, он не врёт по поводу того, что работал в хозяйстве генеральным директором. Вот только запомнился людям он отнюдь не трудовыми свершениями, а тем, что именно при нём хозяйство было полностью и окончательно развалено.

«Я своей работой там горжусь. В принципе, просто душа радуется — хозяйство функционирует, люди получают зарплату, работают молодые люди. Предприятие, когда я уходил, стало рентабельным. Я свою задачу там выполнил».

Козырев в ответ уверяет, что никакой «жареной» информации в Горках-2 найти невозможно. Акционирование, мол, было произведено до того, как он пришёл в хозяйство, закончилось в 1998 году, и к нему он непричастен. А причастен он, по его словам, к выдающемуся взлёту хозяйства, вот что он сказал избирателям в зале ВНИИССОК:

На встречах с избирателями кандидата в главы городского поселения Лесной городок Козырева нет-нет да и спрашивают — а что там за тёмная история приключилась с этим хозяйством? Акционеры какие-то обманутые, суды, разбирательства, жалобы?

P P «Я свою задачу там выполнил »Иван Нестеренко10 марта 2010, 11:41Александр Сергеевич КОЗЫРЕВ успел поработать в Одинцовском районе, и, конечно же, обязан был оставить в людях какую-то память. Ещё бы — ведь он с 2002 по 2006-й год возглавлял крупное хозяйство, которое прежде хорошо было известно, гремело на всю страну под названием «Государственный птицеводческий племенной завод Горки-2».

Февраль 2013 г ПнВтСрЧтПтСбВс 5678910111213141516171819202122232425262728

Вторник, 5 февраля

«Я свою задачу там выполнил » - Одинцово

Комментариев нет:

Отправить комментарий