четверг, 7 февраля 2013 г.

французский перочинный ножик

Фотографии ножей с этого сайта

Mail (will not be published) (обязательно)

on июня 14, 2012 at 10:03 пп

or to 'Нож современного джентльмена'.

One Response to 'Нож современного джентльмена'

Под спортивный крой вообще подойдет любой многопредметный нож (естественно, говоря "любой", мы подразумеваем только и исключительно Victorinox и в известной мере ). Теперь-то, надеюсь, подход ясен?..

перочинный нож Викторинокс и французский Опинель номер 12

Выбирайте небольшой ножик традиционного дизайна, можно без фиксатора; подойдет, к примеру, маленький . Другой подход - взять ножик строгого дизайна полностью из металлических материалов, например, CRKT Drifter в стальном исполнении. А для твидового пиджака в самый раз будет Victorinox Solo Plus, рукоятки этих ножей пластиковые, неброские темно-красные, а из инструментов - только клинок и штопор. Есть и попроще ножики...

Что делать, если костюм на вас готовый (и недорогой), а на нож бюджет совсем скромный? Это же не должно мешать почувствовать себя джентльменом, не так ли?

Бивень мамонта, перламутр, роговые накладки - в порядке удешевления: из этого делают накладки на рукоятки классических складных ножей с двумя клинками (реверанс в сторону охотничьих аксессуаров), которые часто можно видеть в фильмах, изображающих первую половину XX века. Но и на современные одноклинковые ножи с одноруким открыванием такие материалы тоже не брезгуют ставить.

Дамаск на клинке - практически обязателен. Узорчатое лезвие - едва ли не основная составляющая стоимости ножа. Серийный нож, получая дамасковый клинок и красивые накладки из необычных материалов, может стать дороже раз в семь, а то и больше. Положение обязывает, не так ли?

Если не хайтек, то что остается для стильного ножа "под костюм"? Верно, декоративные материалы и ювелирная работа. Никакого пластика - это не стильно. Но и драгоценные камни смотрятся глупо - это ведь не кинжал персидского шаха.

Boker Sodbuster Jr - современное прочтение классики

Как ни странно, деловой костюм отнюдь не предполагает строгого хайтечного дизайна для карманного ножа. Исключением могут быть сигарные ножи - их не так много; конструкция сигарного ножа чаще всего напоминает гильотину; круглое отверстие и лезвие, обрезающее кончик сигары. Есть другой вариант: Victorinox Cigar Cutter не имеет специального лезвия, зато снабжен тремя разного диаметра острыми пробойничками, которыми можно вырезать отверстие в свернутых листьях, подходящее под диаметр излюбленных вами сигар. Такой нож реально было создать, только имея современное оборудование, а классические ножи джентльмена, напротив, могли быть и кустарными - что сложного в рукоятке и клинке, соединенных штифтом-заклепкой?

самая стильная версия ножа Спайдерко Эндура

Непременным аксессуаром городского жителя , видимо, был всегда, с тех пор, как люди перестали носить шпаги и кинжалы с повседневной одеждой. Оставим исторические исследования специалистам, а сами обратимся к современным ножикам. Что выбрать? Какой нож будет смотреться гармонично с классическим костюмом или со спортивного вида пиджаком?

Нож джентльмена - что это такое и как он соотносится с другими джентльменскими атрибутами?

новости о ножах и энциклопедия начинающего любителя ножей

Нож современного джентльмена

Нож современного джентльмена

Комментариев нет:

Отправить комментарий