пятница, 8 февраля 2013 г.

охота на слона показати

Приведу только один пример, весьма показательный.

А уж как в России сейчас брешут!..

Но при этом существует огромное количество публикаций, переполненных тенденциозностью, полуправдой и явной ложью. Многие украинские историки и публицисты брешут, прямо как. . . многие русские историки и публицисты. . .

О бандеровщине сказано немало, может быть даже сказано все, что только можно. Есть очень добротная статья о Степане Бандере Виктора Марченко, написанная более 10 лет назад, в 1997 году. Виктор Марченко старается поделиться с читателями своими знаниями, а не навязать им свое мнение, и при этом автор знает больше, чем пишет. И другие хорошие статьи и книги есть. . .

На 'Сайте про Степана Бандеру' помещена замечательная статья Джорджа Оруэлла 'Заметки о национализме'. Там есть такая мысль: 'Существует масса вопросов, на которые вы можете получить честный ответ только от того, кому безразличен затронутый предмет и чье мнение, возможно, в любом случае никому не нужно'. Если эта мысль правильная - у меня есть шансы честно ответить на некоторые вопросы, связанные с этой темой.

И чего это мне, русскому человеку, вздумалось говорить о бандеровцах? Мне, моим родственникам и знакомым бандеровцы не сделали ничего хорошего и ничего плохого. Я живу далеко от Украины, в Сибири, где о бандеровцах никто не спорит. И платить мне за мою работу никто не собирается. . . Именно по этим причинам я и пишу о бандеровщине.

бандера, история, национализм, украина

Бандера и бандеровщина: попытка честного исследования ("Газета 2

Авторизируйтесь, чтобы проголосовать.

Реально раздражают

Все это - забавная "оперетка"

Националисты - герои нашего времени

Участники марша за признание воинов УПА, организованного ВО "Свобода", направились по Владимирской улице в направлении Софийской площади. Как сообщают очевидцы, проходя мимо здания СБУ на Владимирской, 33, участники марша скандировали "Зека геть!". Перед этим из их рядов раздавалось "ОУН-УПА - государственное признание", "Слава героям", "Шухевич, Бандера - наши герои" и "Бандера придет, порядок наведет". Выступая перед собравшимися, лидер ВО "Свобода" Олег Тягныбок заявил, что подобные акции могут стать в столице традицией, если власти не признают воинов УПА наравне с участниками Великой отечественной войны. Подходы к Майдану Незалежности были перегорожены силовиками, прорываться сквозь них участники марша не стали. http://www.profinews.com.ua/c2257640005842ab/0/4068D0EBCC1F8237C22577BC0054A738

бандера, национализм, политика, свобода, украина, упа

Политические оппоненты.

На праздник Покровы националисты взывали к мертвецам

Заметки с меткой «бандера»

34 года, овен, познакомится с парнем в возрасте 37-47 лет

все разделы спрятать разделы

Заметки бандера 

Комментариев нет:

Отправить комментарий