пятница, 8 февраля 2013 г.

устав общественной организации ветеранов труда, войны

Открытие своего сайта http://www.soooveteran.ru - знаковое событие в жизни нашей организации. У нас появилась возможность информирования общественности области, исполнительные и представительные органы власти о деятельности ветеранских организаций, о проблемах, которые необходимо решать, чтобы жизнь старшего поколения хотя бы не ухудшалась. Сайт позволит осуществлять обратную связь с людьми, которым небезразличны проблемы старшего поколения, общаться в чате, задавать вопросы, высказывать свое мнение о происходящем в нашей жизни. В то же время на сайте можно найти информацию о планах работы Совета СООО инвалидов (ветеранов), законодательные акты, имеющие отношение к ветеранам, получать новости о последних мероприятиях. Можно знакомиться с публикациями "Областной Газеты", "Уральского рабочего", "Красной Звезды". Не беда, что не все ветераны владеют компьютерной грамотностью. Им всегда окажут помощь и покажут, как пользоваться компьютером дети, внуки, знакомые, друзья.

Представители советов ветеранских организаций включены в состав коллегий и экспертных советов министерств области, присутствуют на заседаниях Правительства, заседаниях Палат Законодательного Собрания Свердловской области. Руководители ряда ветеранских организаций включены в составы Координационных советов по патриотическому воспитанию, комитететов по проведению мероприятий в честь знаменательных и памятных дат отечественной истории. Активно работают руководители организаций ветеранов в Общественной Палате Свердловской области, созданной в 2010 году по инициативе Губернатора Свердловской области А.С.Мишарина, и в других общественных организациях региона.

Ветеранские организации играют консолидирующую и стабилизирующую роль в общественной жизни области. Они регулярно "подпитывают" органы власти своими предложениями, высказывают замечания, выполняют значительный объем работы по социально-психологической поддержке ветеранов, патриотическому воспитанию молодежи, активно участвуют в общественной жизни.

Совет СООО инвалидов (ветеранов) тесно взаимодействует в своей работе с министерствами Свердловской области, с рядом из них заключены соглашения о сотрудничестве. Договоры о сотрудничестве заключены также с областными советами ветеранов ряда субъектов Российской Федерации.

Все эти организации объединяют 1 млн. 200 тысяч пенсионеров и ветеранов.

Реализацию этих задач осуществляют более 2,5 тысяч первичных ветеранских организаций, объединенных в 73 ветеранские организации муниципальных образований области: 13 областных общественных организаций, являющихся коллективными членами СООО инвалидов (ветеранов).

- участие в патриотическом воспитании граждан Свердловской области, особенно молодежи, содействие утверждению в обществе высоких духовных и нравственных ценностей, формированию интереса к изучению истории своей страны, своего народа и семьи, традиций и обычаев народов России.

- обеспечение достойного положения старшего поколения в обществе;

- защита общих интересов и законных прав инвалидов (ветеранов) Великой Отечественной войны и боевых действий, труда, государственной службы и пенсионеров;

Наша общественная организация была создана в 1987 году. Основные задачи организации:

Рад приветствовать Вас на сайте нашей общественной организации ветеранов.

Уважаемые посетители сайта!

                              Судакова Юрия Дмитриевича

генерал-майора авиации

общественного советника губернатора,

Председателя Совета Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров,

                                            ОБРАЩЕНИЕ

                                                                    

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ, ТРУДА, БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ, ПЕНСИОНЕРОВ

soooveteran.ru - Главная

Комментариев нет:

Отправить комментарий