четверг, 7 февраля 2013 г.

дорога из лиона в вальдизер

Для детей на курорте работает так называемая «детская деревня» (Village des Enfants), где можно оставить ребенка до 13 лет на весь день под присмотром опытной няни. Отличная детская инфраструктура позволила курорту Валь-д Изер обзавестись знаком качества Famille Plus, которого удостаиваются только лучшие семейные курорты. Для детей и взрослых на курорте работают 12 горнолыжных школ, в том числе специализированные школы слалома и сноуборда.

Из исторических достопримечательностей Валь-д Изер может похвастаться колокольней XVI века и несколькими церквями XI века. Развлечения апре-ски включают в себя бары, рестораны, кондитерские, магазины, спа-центры, боулинг и дискотеку. На курорте открыты крупный спортивный центр с бассейном, сауной и тренажерным залом, скалодром, клуб парапланеризма, есть открытый каток, работают пункты проката. Можно заняться параглайдингом или покататься на собачьих упряжках.

Зона катания Валь-д Изер включает в себя 90 разноплановых трасс и две зоны ледникового катания (Le Fornet и Grand Motte). В целом курорт считается более подходящим для лыжников с хорошим уровнем подготовки, но есть и интересные трассы для новичков. Среди них зеленая трасса Мадлен (Madeleine) в районе вершины Солез (Solaise, 2560 м), протяженная трасса Verte от вершины Col de Fresse до самого дна долины, а также спуски в районе Коль-де-л Изеран (Col de l Iseran, 2762 м). Для сноубордистов в Валь-д Изере оборудованы фан-парк Val Park на склоне Combe de Borsat и халф-пайп у конца трассы Face de Belle-varde.

Валь-д Изер находится на высотах 1500 2100 м, зоны катания на высоте от 1550 до 3650 м. Общая протяженность трасс курорта Эспас-Килли 300 км (половина в Валь-д Изер), трассы обслуживают 100 подъемников, оборудовано 44 км равнинных трасс (к Валь-д Изеру относятся 24 км). Сезон катания длится с ноября по май. В 1992 году здесь проходили соревнования по скоростному спуску Зимней Олимпиады. Ски-пасс можно приобрести отдельно для курорта Валь-д Изер или общий для зоны Эспас-Килли. Если речь идет о катании на протяжении 6 дней и более, разницы в цене почти не будет.

Валь-д Изер один из самых популярных горнолыжных курортов во французских Альпах. Относится к региону Эспас-Килли. Валь-д Изер типичная альпийская деревушка, расположенная в долине реки Изер. На курорте спортсменам обеспечены отличные условия для катания, широкий выбор развлечений апре-ски и разнообразные возможности по размещению на ночлег. Комфортабельные, недавно построенные апартаменты в многоэтажках можно найти в поселке Ля-Даль (La Daille), а проживание в двухэтажных альпийских шале более популярно в поселке Ле-Форне (Le Fornet). Валь-д Изер расположен в 140 км восточнее Шамбери, на франко-итальянском берегу. Дорога из Женевы займет не более трех часов. В 220 км от курорта находится международный аэропорт Лиона.

Горнолыжный курорт Валь-д Изер

Мы найдем подходящие туры и свяжемся с вами.

Горнолыжный курорт Валь д'Изер (Val d'Isere) во Франции, туры в Валь д Изер, отдых в Валь д'Изер

Комментариев нет:

Отправить комментарий