пятница, 8 февраля 2013 г.

вышивка узоры для отделки картинки

Какое прекрасное платье от Dolce & Gabbana! Выглядит очень дорого. А ведь можно сшит

Светочка говорит:

3 комментария: Вышивка: узоры для отделки платьев

Запись опубликована в рубрике . Добавьте в закладки .

Уважаемый читатель блога allforfamily! Если у Вас возникли вопросы, возражения, мысли или Вы можете поделиться опытом, то пожалуйста оставьте свой комментарий. Мне важно знать Ваше мнение. Также прошу сообщить, если какая-то ссылка в статье не открывается.

Интересная статья? Поделитесь ссылочкой с другими.

Другие схемы узоров для вышивки, в том числе для вышивания каемок, вы найдете в разделах блога и .

В работе вам могут пригодиться посты блога и .

Цветочные узоры каемок подойдут не только для вышивания на платьях, сарафанах, поясах, летних сумках, но и для украшения скатертей.

5. Узор для вышивки лифа платья состоит из чередующихся веток и цветов, вышитых двусторонней гладью, накладными сетками, стебельчатым швом и узелками, нитками мулине (в 6 нитей), шерстью или нитками, выдернутыми из ткани платья.

2, 3, 4. Для вышивки воротника-стойки и пояса подойдет любой из этих узоров. Они выполнены швами: петельки с прикрепками, «узелки», стебельчатый, «вперед иголку» (2, 3); «роспись», «шнурок» (4). Кружочки можно не вышивать заменить бусинами или блестками, а узелки бисером.

1. Вышивка края воротника и воланов на юбке. Фестоны не обязательно вышивать гладью достаточно прошить по узору швом «вперед иголку». Затем подверните край на 2 миллиметра ниже фестонов и подшейте незаметными стежками. Цветы и веточки вышиты петельками, и гладью. В середине цветов можно пришить блестки или бусинки «под жемчуг». Нитки мулине (в 2 и 4 нитки) или шелк.

Чтобы увеличить схемы узоров, кликните по ним левой клавишей мышки.

Дальше я приведу схемы цветочных узоров для вышивки на платьях 1969 года. С моего блога вы можете скачать эти и другие схемы вышивки бесплатно. Призываю вас отнестись к этим узорам не как к забавному раритету, а как к огромной ценности, которая может превратить ваши летние платья, сарафаны и сумки в эксклюзив. Конечно, для этого потребуются умелые руки и хороший вкус.

Вышивка никогда не выйдет из моды. Это доказывает модель от Dolce & Gabbana, которую вы видите на фото, и другие модели платьев и сарафанов нынешнего сезона.

На фото: платье с яркой цветочной вышивкой из курортной коллекции Dolce & Gabbana 2011. Неровный нижний край платья, насколько я вижу, украшен .

Опубликовано автором

Вышивка: узоры для отделки платьев

Делаем для себя, для дома, для дачи своими руками

Вышивка: узоры для отделки платьев | Идеи для семьи | Рукоделие: вышивание, вязание, плетение, шитье, изготовление мебели

Комментариев нет:

Отправить комментарий