пятница, 1 февраля 2013 г.

гепотит g лечение

Путь заражения от матери к ребенку (врачи называют его «вертикальный») наблюдается не так часто. Риск повышается, если женщина имеет активную форму вируса или в последние месяцы беременности перенесла острый гепатит. Вероятность заражения плода резко увеличивается, если мать, кроме вируса гепатита, имеет ВИЧ-инфекцию.

Вирус гепатита G может передаваться при половом контакте в том случае, когда на половых органах возникают микроповреждения и вирус с кровью переходит из зараженного организма в здоровый. Т.е. риск заразиться при сексуальном контакте незначительный.

Использование одной иглы разными людьми во много раз увеличивает риск заражения. Это касается лиц, употребляющих наркотики.

При посещении стоматолога, косметолога, гинеколога может наступить заражение в том случае, если медицинские инструменты, которыми проводятся манипуляции, недостаточно или неправильно обрабатываются.

Вот ситуации, при которых чаще всего происходит заражение:

Гепатит G передается тем же путем, что и гепатит С: через кровь. Инфицирование может наступить при переливаниях зараженной вирусом крови, посещении стоматолога, оперативных вмешательствах, при использовании одной иглы разными людьми. Возможен половой путь заражения и вертикальный путь передачи от инфицированной матери ребенку.

Гепатит G распространен повсеместно. В России частота выявления возбудителя колеблется от 2% в Москве до 8% в Якутии. По мнению английских медиков, гепатит G - младший брат гепатита С.

СТЕПАНОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА

Комментариев нет:

Отправить комментарий