воскресенье, 10 февраля 2013 г.

дошкольное образование сочи

PВ этом году в детский сад должны отправиться 4

Как рассказала «Сочинским новостям. рф» начальник отдела дошкольного образования управления по образованию и науке администрации города Сочи Елена Калугина, комплектование групп проходит, как всегда, планово с 1 июня по 1 сентября. Первый месяц лета все внимание работники управления уделяют льготным категориям граждан, чьи дети имеют первоочередное право на получение путевки в сад. В этом списке - военнослужащие, судьи, прокуроры,P сотрудникиP полиции, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды всех групп и участники боевых действий в Чечне. На сегодняшний день 1030 детей из льготной очереди уже получили путевки в детски сад. Всего до конца сентября запланировано зачислить в группы до 1630 льготников.

В Сочи 80 дошкольных учреждений.P Из них два ведомственных:P детский сад 24 Администрации президента, рассчитанный на 130 мест, и детсад Совета курорта на 55 мест. Муниципальная сеть дошкольного образования представлена 78 учреждениями, которые впечатляют видовым многообразием. К примеру,P работает 17 детских садов комбинированного вида, существуют Центры развития детей – их в Сочи 6, в дополнение к ним – гимназии, прогимназии, детский сад раннего возраста. Правда, везде первыми путевки получают льготники.

- Ну, подождали они меня два года, а я никак выйти на работу не могу. Мне и коллега звонила, поторапливала. Частный детский сад нам не по карману – муж водителем на стройке работает, он один семью сейчас обеспечивает. Наверное, придется потом другую работу мне искать, - сетует она.

В их числе – трехлетний сын Амины Коробовой. По словам молодой мамы, которая когда-то была успешным бухгалтером в крупной компании, на домашнем воспитании мальчик проведет, скорее всего, ещё минимум год – его очередь никак не подойдет, а о былой карьере Амине, скорее всего, придётся забыть.

В Сочи порядка 37 тысяч детей в возрасте до семи лет, из них 15 471 уже посещают дошкольныеP образовательные учреждения. Выходит, своей очереди ждет добрая половина сочинских малышей.

Чтобы удовлетворить спрос на дошкольное образование в Сочи, необходимо построить 20 детских садов. В преддверии сентября ажиотаж испытывают не только родители школьников. Мамы и папы дошколят тоже пребывают в своеобразной лихорадке – ведь именно сейчас решается вопрос, чьи дети пойдут в этом году в садик.

Детсад на вырост

Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.

Используйте вашу учетную запись VKontakte.ru для входа на сайт.

Используйте вашу учетную запись на Twitter.com для входа на сайт.

Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.

Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Войти как пользователь

Войти, используя один из сервисов

- Сочинские новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий