воскресенье, 10 февраля 2013 г.

при массаже живота происходит возбуждение

1. Движения разминания и поглаживания проводятся медленно и плавно, соответственно медленным сокращениям гладких мышц, составляющих стенки кишечного канала. Быстрые движения раздражают мышцы и приводят их в состояние напряжения, тогда как остальные медленные, совпадающие с кишечной перистальтикой, способствуют более энергичным движениям.

Массаж живота как было указано выше, принадлежит к самым трудным по своим техническим приемам, требует к себе внимательного и заботливого отношения и соблюдения некоторых очень важных правил, а именно:

Общие правила при выполнении массажа живота

Для удобства описания разделим изучение массажа живота по областям. Самое частое показание для назначения массажа живота это, т. н. привычные запоры, имеющие своей причиной недостаточно энергичную перистальтику в толстых кишках. Для возбуждения их работы проводится массаж по ходу ободочной кишки и общее разминание живота.

Поколачивание применяется для того, чтобы вызвать более энергичные сокращения гладких мышц, образующих стенки кишок, и усилить в них кровообращение.

Сотрясение проводится местное на нервные центры, заведующие работой всего кишечного аппарата, на область желудка, печени, почек и мочевого пузыря и общее на брюшные стенки всего живота.

Разминание поднимает и регулирует кишечную перистальтику, увеличивает тонус мышечных стенок живота и содействует рассасыванию жира в кожных покровах живота, поэтому приемы разминаний делятся на различные виды разминаний по ходу ободочной кишки, разминаний на тонких кишках, на мышцах живота и разминаний кожи брюшных покровов.

Поглаживание проводится: на всем животе, по ходу ободочной кишки, в области желудка и печени, на тонких кишках и внизу живота в подвздошных областях.

Приемы массажа живота очень разнообразны. Они состоят из различных видов поглаживаний, разминаний, сотрясений и поколачиваний.

4) усиливается секреторная деятельность кишечных желез, как-то: печени, поджелудочной железы и мелких желез, заложенных в стенках желудка и кишок.

3) вызываются к более энергичной деятельности нервные центры,

2) возбуждается перистальтика кишок,

1) прогоняется по кишечнику его содержимое,

При массаже живота преследуется несколько целей:

Массаж живота принадлежит к числу самых трудных и сложных для выполнения. Чаще всего массаж живота назначается при вялом пищеварении, сопровождающемся запорами.

Массаж живота для нормализации работы органов пищеворения

Внимание! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6, рекомендуем обновить его.

Каталог организаций:

У вас в браузере отключен Javascript, для корректной работы сайта требуется его включить.

Массаж живота для нормализации работы органов пищеворения: Дневник пользователя фрауНюра: Дневники - diets.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий